Главная » 2021 » Июль » 23
Пилотный проект «Безопасный двор» в Жезказгане.
23.07.2021 в 10:09 просмотров: 278 комментариев: 0
За полтора года реализации проекта «Безопасный двор» количество зарегистрированных правонарушений сократилось с 13 до 4, передает корреспондент Zakon.kz.

 
Читать далее
ЧТО С ДОРОГАМИ?! ЛЮДЯМ ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ!
23.07.2021 в 09:09 просмотров: 229 комментариев: 0
Жезказган можно смело внести в топ антирейтинга городов республики с самыми плохими дорогами. На текущий момент у нас бесчисленное количество участков дорог с плачевным состоянием асфальтового покрытия… Вместе со снегом оно тает с каждым приходом весны. Внушительные средства «уплывают»!
Читать далее
Праздник милосердия и благотворительности
23.07.2021 в 07:53 просмотров: 226 комментариев: 0
В этом году один из главных мусульманских праздников – Курбан айт – пришелся на 20-22 июля. Курбан айт – исламский праздник окончания хаджа, который отмечается через 70 дней после праздника Ураза-байрам. Он наступает на 10 день 12-го месяца Зуль-Хиджа. В дни празднования Курбан айта верующие обычно посещают мечеть, где читается специальный айт-намаз. Кроме того, в этот день близким родственникам дарят подарки, навещают родственников, собираются за праздничным дастарханом.
Читать далее
ВНЕДРЕНИЕ НОВЫХ ФОРМ УПРАВЛЕНИЯ
23.07.2021 в 07:53 просмотров: 244 комментариев: 0
В ходе онлайн-брифинга на площадке Региональной службы коммуникаций Карагандинской области руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Улантай Усенов рассказал о промежуточных итогах внедрения объединений собственников имущества (ОСИ).
Читать далее
ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ, А НЕ ВООБРАЖАЕМОЕ…
23.07.2021 в 07:49 просмотров: 291 комментариев: 0
На сайте городского акимата и на страничках муниципальных властей в социальных сетях жезказганцы часто публикуют свои жалобы и предложения. В эту категорию попали и обращения от жителей многоквартирного дома на улице Алашахана, 34 Д, предназначенного для граждан из социально уязвимых слоев населения. Для разъяснения ситуации к жителям в срочном порядке выехали представители акимата и местные СМИ.
Читать далее
ШКОЛЬНАЯ РАДОСТЬ
23.07.2021 в 07:47 просмотров: 296 комментариев: 0
По сложившейся традиции ремонт в школах проходит в летний период. Ежегодно на эти цели из государственной казны выделяются средства на ремонт и содержание учебных заведений, закуп нового оборудования. Все это позволяет школьникам с комфортом интегрироваться в современный учебный процесс, получая в школе не только знания, но и жизненные ориентиры и всестороннее развитие, необходимые молодому поколению, чтобы завтра быть грамотными и конкурентоспособными гражданами, приносящими пользу родному государству.
Читать далее
ВОПРОСЫ «С ПЕРЧИНКОЙ»
23.07.2021 в 07:45 просмотров: 306 комментариев: 0
На очередном заседании Общественного совета Жезказгана с участием главы города Кайрата Абсаттарова и других ответственных лиц рассматривались вопросы, касающиеся благоустройства, развития сельскохозяйственного сектора и коммунальной сферы. В связи с карантином заседание прошло в онлайн-формате (с соблюдением всех санитарных норм). Многие из рассматриваемых вопросов тянутся не один год, но никак не находят окончательного результата. Есть также категория злободневных тем из серии «с перчинкой», решение которых жизненно необходимо и городу, и горожанам. Причем не сегодня и не завтра, а уже вчера. 
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.