Главная » Общество
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 40 41 »
МЕДАЛЬ ОТ ЕЛБАСЫ
26.03.2021 в 14:12 просмотров: 370 комментариев: 0
Шестерых победителей проекта «Елбасы медалі» наградили в Жезказгане. Торжественное вручение состоялось в стенах гимназии № 8. Награду Фонда Нурсултана Назарбаева вручил руководитель городского отдела образования Женис Альмаганбетов. Стоить отметить, что в этот день награждение проходило по всей Карагандинской области, медали были вручены 124 участникам из 219. Посредством онлайн-трансляции искренние поздравления выразил аким Карагандинской области Женис Касымбек. Так, обладателями «Елбасы медалі» стали жезказганцы Саят Абдулла, Зере Алиакпарова, Улжан Зейдін, Дидар Зейтказиева, Аружан Мейрамқызы, Жанель Шайманова.
 
Читать далее
КАК ИНТЕРНЕТ-МОШЕННИКИ ОБМАНЫВАЮТ ДОВЕРЧИВЫХ ЖЕЗКАЗГАНЦЕВ
25.03.2021 в 12:13 просмотров: 365 комментариев: 0
Развитие Интернета позволяет нам удаленно учиться, работать, получать информацию и услуги, приобретать товары и оплачивать все, не выходя из дома. Этим активно пользуются мошенники, постоянно придумывая и воплощая в реальность новые способы отъема денег у доверчивых или неискушенных в новых технологиях людей. Преступники в период пандемии, видимо, тоже активизировали деятельность в онлайн-формате.
 
Читать далее
БАНК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА РЯДОМ
17.03.2021 в 22:24 просмотров: 312 комментариев: 0
Банки второго уровня играют важную роль в формировании и развитии экономического сектора республики. Они обеспечивают необходимые финансово-рыночные отношения между государством и гражданами. Сегодня в эпоху цифровизации эти финансовые институты стараются идти в ногу со временем и внедряют в работу новые технологии, удачно сочетая традиции и современность. Прошлый год был непростым для многих сфер республики, банковская система не стала исключением. Однако благодаря верно выбранному курсу финансовым институтам удалось удержать сектор в стабильном состоянии, успешно преобразовав  минусы в плюсы. Одним из таких плюсов стало внедрение мобильных приложений от Halyk Bank. Во время пандемии COVID-19 они стали хорошей подмогой для граждан. Об этом и многих других изменениях, происходящих в системе Halyk Bank, мы побеседовали с директором Жезказганского регионального филиала АО Halyk Bank Салимом Тукеновым.
Читать далее
«BUSINESS LADY KAZAKHSTAN»
17.03.2021 в 21:00 просмотров: 277 комментариев: 0
В Жезказгане состоялся съезд общественного объединения «Business lady Kazakhstan». В мероприятии приняли участие председатель общественного объединения «Business lady Kazakhstan» Сауле Кайсари, руководитель отдела внутренний политики города Жезказгана Мереке Мырзабекова, победительница конкурса   «Business lady Kazakhstan» Динара Ширекбаева, другие общественные деятели и представители неправительственных организаций.
Читать далее
ОНЛАЙН-УСЛУГИ ЕНПФ
17.03.2021 в 15:59 просмотров: 299 комментариев: 0
Жезказганский региональный филиал АО «Единый накопительный пенсионный фонд» провел традиционный День открытых дверей для своих вкладчиков на тему «Онлайн-услуги ЕНПФ. Как получать услуги, не выходя из дома?». В связи с пандемией коронавирусной инфекции мероприятие прошло в онлайн-формате.
Читать далее
БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ С ТОО «КТ «ҰЛАР»
03.03.2021 в 21:18 просмотров: 314 комментариев: 0

В последние годы агропромышленный комплекс нашего региона за счет мер государственной поддержки, которых на сегодняшний день немало, демонстрирует уверенный рост. К примеру, ряд сельхозтоваропроизводителей, успешно используя инвестиционные кредиты ТОО «Кредитное товарищество «Ұлар», расположенного в городе Жезказгане, смогли приобрести современную сельскохозяйственную технику, новое оборудование, увеличить поголовье и т.д.
Читать далее
ЛУЧШИЕ ИДЕИ МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
03.03.2021 в 21:01 просмотров: 302 комментариев: 0
Главную роль в решении социально-экономических проблем страны играет молодежное предпринимательство, так как это связано с созданием новых рабочих мест и сокращением уровня безработицы Государством ведётся полномасштабная работа по поддержке молодых предпринимателей. Министерство образования и науки РК также уделяет большое внимание развитию молодежных предпринимательских инициатив. Жезказганский университет имени О.А. Байконурова с 15 января по 20 февраля в рамках подготовки празднования 30-летия Независимости Казахстана провел на базе бизнес-инкубатора вуза конкурс молодежных стартап-проектов «Zhez StartUP», в котором принимали участие студенты, учащиеся колледжей и средних школ городов Жезказгана и Сатпаева.
 
Читать далее
ЕСТЬ ЛИ ЯД, НЕИСПИТЫЙ МНОЙ?
03.03.2021 в 20:44 просмотров: 367 комментариев: 0
В связи с пандемией давно не была в нашем театре. Как говорил К. Станиславский:  «Наш Художественный театр отличается от многих других театров тем, что в нем спектакль начинается с момента входа в здание театра. Вы первые встречаете приходящих зрителей...». Да, все начинается с вешалки. При входе в Жезказганский казахский музыкально-драматический театр им. С. Кожамкулова атмосфера другая, приятная, и встретили нас вежливо. После работы и каждодневной суеты здесь можно душевно отдохнуть. 
Читать далее
МАЛЕНЬКИЙ МУЗЕЙ ХРАНИТ БОГАТУЮ ИСТОРИЮ
03.03.2021 в 08:45 просмотров: 309 комментариев: 0
В честь предстоящего 30-летия Независимости страны и 60-летия средней школы № 13 в стенах этого учебного заведения состоялось торжественное открытие музея истории педагогики.
Читать далее
АКТУАЛЬНОЙ ОСТАЕТСЯ УГРОЗА РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА
01.03.2021 в 12:58 просмотров: 300 комментариев: 0
С большим трепетом я отношусь к вопросам религии, в особенности правильного понимания ее учения, и поэтому неравнодушен, когда искаженно используются религиозные догмы и понятия, применяются в корыстных целях различными радикалами и экстремистами.
 
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.