Главная » Общество
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 41 »
ЗАКОНЕН ЛИ ТАРИФ НА ОДН ОТ «КАЗЭНЕРГОЦЕНТРА»?
26.02.2021 в 06:58 просмотров: 802 комментариев: 0
С недавних пор в квитанциях жезказганцев по оплате электроэнергии от ТОО «Казэнергоцентр» появилась еще одна графа – оплата за ОДН. На вопрос жителей работники ТОО «КЭЦ» поясняли это как оплату за общедомовые нужды, за так называемое надподъездное  освещение. По словам представителей энергопередающей организации, графа появилась в связи с тем, что во всех домах были установлены приборы общедомового учета и теперь жителям придется раскошелиться еще на одну услугу от ТОО «КЭЦ». 
 
Читать далее
БЕЗ ВНИМАНИЯ ВОПРОСЫ НЕ ОСТАНУТСЯ
24.02.2021 в 19:55 просмотров: 311 комментариев: 0
Состоялся очередной прямой эфир акима Жезказгана Кайрата Абсаттарова. Глава города ответил на все поступившие вопросы и обращения жителей. Также жезказганцы могли напрямую адресовать свои пожелания руководителям учреждений и организаций медной столицы.
Читать далее
ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ
24.02.2021 в 13:36 просмотров: 354 комментариев: 0
На очередном аппаратном совещании  с участием акима города Жезказгана Кайрата Абсаттарова рассматривались вопросы подготовки к празднованию двух юбилейных дат: 30-летия Независимости Республики Казахстан и 70-летия Жезказгана. Также глава города был ознакомлен с текущей ситуацией в ветеринарном секторе.
Читать далее
О СЕМИ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПАХ НОВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КУРСА КАЗАХСТАНА
24.02.2021 в 11:48 просмотров: 354 комментариев: 0
В ежегодном обращении к народу Казахстана Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что создание по-настоящему диверсифицированной технологичной экономики не просто необходимость, а безальтернативный путь.
Читать далее
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОПТИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ
24.02.2021 в 07:31 просмотров: 341 комментариев: 0
В филиале «Жезказганская городская организация профессионального союза работников образования» ОО «Локальный профессиональный союз работников образования и науки Жезказганского региона» с соблюдением установленных санитарных и карантинных требований было проведено собрание с председателями первичных профсоюзных организаций, приуроченное ко Всемирному дню социальной справедливости, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2007 году и празднуется ежегодно 20 февраля, начиная с 2009 года.
Читать далее
«SENIM» ПОДДЕРЖАЛ МОЛОДЫХ ВРАЧЕЙ!
24.02.2021 в 07:26 просмотров: 371 комментариев: 0
Председатель Карагандинского областного филиала республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения «SENIM» Ноян Бидайбаев и заместитель председателя Султан Медеубаев в ходе рабочей поездки в  Жезказганский регион встретились с членами первичных профсоюзных организаций  больницы города Сатпаева, многопрофильной больницы и поликлиники города Жезказгана.
Читать далее
ТОЧНО И ЯСНО
24.02.2021 в 07:10 просмотров: 338 комментариев: 0
Корреспондент нашей газеты совместно с представителями городского отдела культуры и развития языков вышли в рейд по торговым точкам Жезказгана. Их цель – не только совершенствование знания государственного языка и повышение грамотности. Предпринимателей призвали исправлять нарушения в сфере визуальной информации. Специалисты отдела культуры и развития языков, понимая, что не в силах справиться собственными силами с многочисленными ошибками в рекламных постерах, вывесках и билбордах,  призвали на помощь горожан.
 
Читать далее
МАСТЕРА ОГНЕННОЙ ПРОФЕССИИ
19.02.2021 в 06:16 просмотров: 410 комментариев: 0
Один из производственных флагманов региона – Жезказганский медеплавильный завод –  празднует свое 50-летие. Медь самой высшей пробы 99,9 % – это результат труда многих специалистов,  исправно работающих на предприятии много лет. Сегодня сердце медеплавильного завода – это цех электролиза меди, из которого в процессе биохимических реакций рождается знаменитая жезказганская медь.  Накануне предстоящего юбилея, мы встретились с одной из передовых бригад ЖМЗ. О ней сегодня и пойдет речь.   
Читать далее
УСПЕХ ТАМ, ГДЕ ДОСТИГНУТА ЦЕЛЬ
17.02.2021 в 18:38 просмотров: 300 комментариев: 0
Особую роль в решении социально-экономических проблем страны играет молодежное предпринимательство. Его развитие подразумевает создание новых рабочих мест и сокращение уровня безработицы. Государством ведётся полномасштабная работа по поддержке и созданию среды и необходимой инфраструктуры для молодых предпринимателей. Министерство образования и науки РК также уделяет этому вопросу большое внимание. 
Читать далее
ОБРЕТЕТ ЛИ ДОМ ХОЗЯЕВ?
17.02.2021 в 18:38 просмотров: 344 комментариев: 0
Многие  жезказганцы и гости города  знакомы с долгостроем, расположенным по улице Гагарина, 70/2. По этому адресу находится дом, который давно ждет своих хозяев.  Старт проекту был дан неплохой, подрядчики с большим энтузиазмом взялись за строительство еще одного жилого здания в медной столице. Однако вскоре работы были прекращены. Жители не раз задавали вопросы касательно ввода в эксплуатацию данного объекта. Вопросы, поступающие от граждан, мы адресовали  руководителю Жезказганского зонального представительства управления здравоохранения Карагандинской области Ляззат Рановой. 
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.