Главная » Общество
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 »
В РАМКАХ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН
17.02.2021 в 18:36 просмотров: 326 комментариев: 0
В соответствии с «Медиа-планом по популяризации государственных услуг, оказываемых государственными учреждениями города Жезказгана через государственную корпорацию «Правительство для граждан» и портал «Электронного правительства» на 2021 год», руководитель ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Жезказгана» Алькебаева Лайла Батыровна представляет информацию по получению следующих государственных услуг:
«Назначение жилищной помощи»; 
«Возмещение затрат на обучение на дому детей-инвалидов»;
«Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к получателям адресной социальной помощи».

 
Читать далее
НОВЫЙ ОБЛИК ЖЕЗКАЗГАНА
17.02.2021 в 18:31 просмотров: 405 комментариев: 0
На новом аппаратном совещании в формате Zoom под председательством акима города Кайрата Абсаттарова были рассмотрены вопросы касательно исполнений поручений Главы государства по реализации многих государственных программ на местах и о подготовке к паводковому периоду.

 
Читать далее
ЧТО ЖДЕТ ЖЕЗКАЗГАН В 2021?
17.02.2021 в 17:28 просмотров: 507 комментариев: 0
На прошлой неделе состоялась отчетная встреча главы Жезказгана Кайрата Абсаттарова перед населением города. Помимо подведения итогов ушедшего года аким озвучил ряд новых проектов, которые ждут своего часа в 2021-ом. Специально для читателей мы сделали небольшую подборку и сегодня рассказываем о наиболее крупных и значимых из них. Эти проекты направлены на дальнейшее социально-экономическое  развитие региона. Они позволяют привлечь инвесторов и создать новые рабочие места. 
Читать далее
ИСТОРИЯ В ЛЮДЯХ
16.02.2021 в 07:14 просмотров: 308 комментариев: 0
Историю творят люди, чей личный успех становится достоянием общества.  Именно таким личностям посвящен проект Жезказганского историко-археологического музея «Достойные сыны Отечества: память поколений». На днях в выставочном зале состоялось открытие экспозиции в рамках 30-летия Независимости РК памяти члена Союза журналистов Казахстана, известного фотокорреспондента региона, Почетного гражданина города Жезказгана Тубекова Бекета Ахметулы (1936 – 2007 гг.).
Читать далее
АПТЕЧНАЯ ВОЙНА?
12.02.2021 в 07:30 просмотров: 375 комментариев: 0
В разгар сезона простудных заболеваний одними из самых востребованных вояжей у граждан являются походы в аптечные сети. Однако, не все знают, что за кулисами  аптечных прилавков ведутся невидимые глазу простого обывателя нешуточные баталии.  
Летом прошлого года, в аптеках города, да и всей республики ощущался дефицит лекарственных средств. Казахстанцы, попавшие под первый поток заболевания коронавирусной инфекцией, остро нуждались в лекарственных средствах группы антипиретиков. Особенным спросом у населения пользовались жаропонижающие препараты:  парацетамол, аспирин, коих не было вовсе на фармацевтическом рынке республики. Все области и регионы страдали от нехватки лекарств, к счастью, этот дисбаланс со временем удалось уравновесить.  И сегодня на фармацевтическом рынке широко представлены  практически все виды лекарственных средств. Однако с некоторых пор жезказганцы стали замечать, что цены в аптеках города на жаропонижающие препараты значительно снизились.  
Читать далее
ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ГОССЛУЖБЕ
10.02.2021 в 22:21 просмотров: 338 комментариев: 0
В рамках реализации ежегодного Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева повсеместно проводятся мероприятия по его обсуждению.  По линии поручений, озвученных в этом важном программном документе, в акимате города Жезказгана состоялся круглый стол в онлайн-формате с участием государственных служащих, представителей общественных объединений, политических партий, депутатов городского маслихата  на тему: « Государственная служба в РК: современные подходы обеспечения  эффективной работы государственного аппарата».   
Открыл и вел совещание руководитель аппарата акимата г. Жезказгана Мейиржан Ахметов. По заданной теме выступили член областной информационной группы по Посланию Дархан Мухан  и главный специалист службы управления персоналом аппарата акима города Жезказгана Гульмира Амангельдиева, которая коротко обозначила основные пункты касательно изменений в области государственной службы.  
Читать далее
СОЗДАЛИ УСЛОВИЯ ДЛЯ ДАЧНИКОВ
10.02.2021 в 22:15 просмотров: 341 комментариев: 0
Чтобы позволить дачникам продавать собственные продукты в комфортных условиях, на территории ТЦ «Шаруа» открыли отдельный дачный павильон. Здесь соберутся все те, кто недавно реализовывал свой товар прямо с тротуара.
Читать далее
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
10.02.2021 в 18:20 просмотров: 299 комментариев: 0
На днях при поддержке акимата города Жезказгана, КГУ «Молодежный ресурсный центр отдела внутренней политики города Жезказгана» и волонтеры раздали жителям и гостям медной столицы бесплатные маски и памятки о способах профилактики вируса.
Читать далее
По недопущению нарушения прав несовершеннолетних
10.02.2021 в 18:10 просмотров: 326 комментариев: 0
   Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате города Жезказгана (далее - Комиссия) сообщает, что согласно Дорожной карте, утвержденной акимом города Жезказгана К. Абсаттаровым, по обеспечению безопасности и предотвращению насилия в отношении несовершеннолетних по городу Жезказгану на 2021-2023 годы распоряжением акима города Жезказгана К. Абсаттарова, акима села Кенгир К. Жанпеисова, акима села Малшыбай Е. Аянбаева и акима села Талап Г. Битенова созданы 4 мобильных рабочих группы для оперативного реагирования по недопущению нарушения прав несовершеннолетних. Данные мобильные рабочие группы будут оперативно реагировать по поступающим сигналам о нарушении прав несовершеннолетних и будут принимать превентивные меры по каждому факту. В связи с чем, представляем вам для ознакомления составы данных мобильных рабочих групп.    
Читать далее
ЗАЩИТА ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ – НАШ ОБЩИЙ ДОЛГ!
10.02.2021 в 18:10 просмотров: 333 комментариев: 0
11.12.2020 года в местной газете «Жезказганский вестник» № 45 опубликована статья о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате города Жезказгана за истекший период.
 
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.