Главная » 2021 » Март » 03
Уважаемая Назгул Бердыбаевна Муратова!
03.03.2021 в 21:26 просмотров: 9363 комментариев: 0
С праздником Вас, дорогая Назгул Бердыбаевна, с наступающими весенним Международным женским днем! 
В этот прекрасный праздник мы желаем Вам счастливых дней в жизни, чтобы Вы без устали добирались до самых высоких вершин, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии! Под Вашим руководством коллектив детского сада покорит еще не одну высоту! 
Благополучия Вашей семье, успехов в труде, любви и счастья!

 Коллектив детского сада 
«Гулдер». 
 
Читать далее
БУДНИ И ПРАЗДНИКИ АМАНКУЛЬ КАЛКАНОВОЙ
03.03.2021 в 21:26 просмотров: 9301 комментариев: 0
Особого внимания в канун весеннего праздника 8 Марта заслуживают женщины на производстве, работающие наравне с мужчинами, они не только приносят пользу родному предприятию, но и украшают своим присутствием суровый мужской коллектив. Наша сегодняшняя героиня – машинист конвейера корпуса дробления № 2 Жезказганской обогатительной фабрики  Аманкул Калканова  трудится  на ставшей почти родной фабрике с 1985 года. Придя на предприятие в 23-летнем возрасте, она была самой молодой в бригаде сотрудницей, сегодня, спустя 38 лет, она в числе ветеранов и передовиков производства передает свои знания молодому поколению.
Читать далее
МОЙ ПРИВЫЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
03.03.2021 в 21:24 просмотров: 9386 комментариев: 0
С каждым годом развитие медицины идет беспрерывно, происходит прогресс - учиться нужно каждый день. Но ей это по душе… И это тот самый случай, когда выбор профессии один раз на всю жизнь. 
Добрый взгляд, искренняя отзывчивость - именно такое впечатление производит моя собеседница, яркая представительница прекрасного пола, которая с присущей ей целеустремлённостью и уверенностью в своих силах нашла себя на медицинском поприще, - Умиртаева Далила Абдуовна, старшая медицинская сестра педиатрического отделения КГП «Многопрофильная больница г. Жезказгана». 

 
Читать далее
ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ НАС ВОСХИЩАЮТ
03.03.2021 в 21:24 просмотров: 9276 комментариев: 0
Есть женщины, похожие на Солнце,
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.


Человека уважают за честность, трудолюбие, прекрасный характер, но я с уверенностью могу сказать, и в этом, думаю, поддержат меня мои коллеги, что все лучшие человеческие качества чудесным образом вместились в героине сегодняшнего повествования – Жумабековой Манат Идрисовне. Это человек высокой внутренней культуры, личность яркая, неповторимая. 
Читать далее
ПРЕКРАСНЫЕ ЛЕДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ
03.03.2021 в 21:20 просмотров: 9454 комментариев: 0
Есть на земле особые профессии, без которых немыслима жизнь на нашей планете. За много веков своего существования человечество не раз переживало различные эпидемии, войны, катастрофы. И все эти тысячелетия верными спутниками людей были и остаются медики. К людям в белых халатах всегда было особое отношение, спустя века, времена и нравы изменились, но одно осталось неизменным – благородство и востребованность   профессии во всем мире. Радует, что среди тех, кто дал клятву Гиппократу, есть и представительницы прекрасной половины.  Особую необходимость  и востребованность в медиках казахстанцы  ощутили прошлым летом, когда пошла большая волна заболевших  Covid-19.  В преддверии прекрасного весеннего праздника – 8 Марта – о некоторых из них сегодня и пойдет речь.  
Читать далее
ГЛАВНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ - СЕМЬЯ
03.03.2021 в 21:20 просмотров: 9396 комментариев: 0
Весенние праздничные дни после холодной зимы вносят в жизнь тепло, нежность и яркие краски. И это еще один повод выразить слова благодарности, любви, а нам - рассказать в нашем выпуске накануне Международного женского дня – 8 Марта о современных женщинах, у которых сегодня много интересных возможностей: карьерные вершины, успех во всех без исключения сферах деятельности. Работая в самых разных отраслях, они неизменно проявляют высочайший профессионализм, настойчивость в достижении поставленных целей, умение находить эффективные решения.
Читать далее
ИСЦЕЛЯЕТ ДОБРОТА И ЧУТКОЕ ОТНОШЕНИЕ
03.03.2021 в 21:20 просмотров: 313 комментариев: 0
Наш первый мартовский номер по доброй традиции посвящен женщинам. В народе говорят, что излечивают не только лекарства и правильно поставленный диагноз, но и доброе слово, умелые руки врача, искреннее желание помочь своим пациентам. Всеми этими качествами в полной мере обладает заведующая инфекционным госпиталем города Жезказгана Карлыгаш Шариязданова, за этим званием – искренний, неравнодушный человек, который каждый день и час отдаёт спасению чьей-то жизни. 
Читать далее
БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ С ТОО «КТ «ҰЛАР»
03.03.2021 в 21:18 просмотров: 314 комментариев: 0

В последние годы агропромышленный комплекс нашего региона за счет мер государственной поддержки, которых на сегодняшний день немало, демонстрирует уверенный рост. К примеру, ряд сельхозтоваропроизводителей, успешно используя инвестиционные кредиты ТОО «Кредитное товарищество «Ұлар», расположенного в городе Жезказгане, смогли приобрести современную сельскохозяйственную технику, новое оборудование, увеличить поголовье и т.д.
Читать далее
ЛУЧШИЕ ИДЕИ МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
03.03.2021 в 21:01 просмотров: 302 комментариев: 0
Главную роль в решении социально-экономических проблем страны играет молодежное предпринимательство, так как это связано с созданием новых рабочих мест и сокращением уровня безработицы Государством ведётся полномасштабная работа по поддержке молодых предпринимателей. Министерство образования и науки РК также уделяет большое внимание развитию молодежных предпринимательских инициатив. Жезказганский университет имени О.А. Байконурова с 15 января по 20 февраля в рамках подготовки празднования 30-летия Независимости Казахстана провел на базе бизнес-инкубатора вуза конкурс молодежных стартап-проектов «Zhez StartUP», в котором принимали участие студенты, учащиеся колледжей и средних школ городов Жезказгана и Сатпаева.
 
Читать далее
ЕСТЬ ЛИ ЯД, НЕИСПИТЫЙ МНОЙ?
03.03.2021 в 20:44 просмотров: 367 комментариев: 0
В связи с пандемией давно не была в нашем театре. Как говорил К. Станиславский:  «Наш Художественный театр отличается от многих других театров тем, что в нем спектакль начинается с момента входа в здание театра. Вы первые встречаете приходящих зрителей...». Да, все начинается с вешалки. При входе в Жезказганский казахский музыкально-драматический театр им. С. Кожамкулова атмосфера другая, приятная, и встретили нас вежливо. После работы и каждодневной суеты здесь можно душевно отдохнуть. 
Читать далее
ГИДРОПОНИКА НА ПРАКТИКЕ
03.03.2021 в 17:32 просмотров: 504 комментариев: 0
Глава города Кайрат Абсаттаров посетил КГКП «Центр детско-юношеского творчества». На сегодня в Центре работают 26 кружков, охватывающих около 700 детей. Основным объектом внимания стал кабинет гидропоники.
Читать далее
ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА
03.03.2021 в 17:25 просмотров: 7254 комментариев: 0
О том, как укрепить здоровье легких, в прямом эфире Instagram рассказала медицинская сестра кабинета здорового образа жизни ЦСЗ ТОО «Макенбаева» Елена Мошенко.
Читать далее
ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА ВО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
03.03.2021 в 17:25 просмотров: 7252 комментариев: 0
В связи с объявленным карантином по Covid-19 многие учебные учреждения перешли на удаленный режим обучения, в том числе и наш медицинский колледж. Несмотря на введенные ограничения студенты обучаются согласно утвержденным программам с соблюдением всех санитарных норм. Мне как руководителю учебного учреждения хотелось бы пояснить как проводится учебный процесс в период эпидемии, с какими трудностями пришлось столкнуться, какие достижения были у медицинского колледжа в этот период.
Читать далее
МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ
03.03.2021 в 09:21 просмотров: 9386 комментариев: 0
В нашем городе стартовал общенациональный проект «Марафон добрых дел», посвященный 30-летию Независимости страны. Отдел внутренней политики г. Жезказгана, молодежный ресурсный центр и неравнодушные граждане медной столицы присоединились к этому важному начинанию. Необходимо отметить, что инициатива проведения «Марафона добрых дел» принадлежит Главе государства Касым-Жомарту Токаеву.
 
Читать далее
МАЛЕНЬКИЙ МУЗЕЙ ХРАНИТ БОГАТУЮ ИСТОРИЮ
03.03.2021 в 08:45 просмотров: 309 комментариев: 0
В честь предстоящего 30-летия Независимости страны и 60-летия средней школы № 13 в стенах этого учебного заведения состоялось торжественное открытие музея истории педагогики.
Читать далее
ТЕПЛО, ИДУЩЕЕ ОТ СЕРДЦА
03.03.2021 в 08:29 просмотров: 9326 комментариев: 0
Ко Дню благодарности в средней общеобразовательной школе № 11 города Жезказгана состоялся «Благотворительный караван».
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.